Лонг по цене на золото принесет 8,5% прибыли

Цена на золото еще сможет удивить инвесторов неплохим ростом в ближайшие 6 месяцев. Цель по цене на золото - $1440 за унцию

В настоящее время спекулятивные финансовые инвесторы на рынке драгметаллов проявляют сдержанность: согласно данным CFTC, они во второй раз подряд сократили число чистых длинных позиций по золоту, до 15-недельного минимума в 213,1 тыс. контрактов. Аппетит покупателей золотых монет также все еще снижен. Согласно данным Монетного двора США, в сентябре продажи золотых и серебряных монет в стране значительно снизились в годовом сопоставлении.

цена на золото

Какие ближайшие факторы могут вернуть спрос на золото, и каковы дальнейшие перспективы цены на золото? Прогноз для журнала Фортрейдер от Михаила Поддубского, аналитика ГК ТeleTrade.

Прогноз по цене на золото прежний — $1440 за унцию

— В отношении золота мы по-прежнему настроены оптимистично. Цели в районе 1400-1440 долл/унцию пока сохраняют актуальность. С начала года в позитивную сторону меняется относительная динамика золота против американского рынка акций, и мы считаем, что эта тенденция может еще некоторое время сохраняться.

На рынке есть общий консенсус, что процесс повышения ставок в Штатах будет проходить максимально плавно, значит, большого негатива от ФРС для цен на золото ждать скорее не стоит. Вся группа сырьевых активов в целом в последние месяцы чувствует себя также неплохо, и золото не должно выбиваться из этой когорты. Плюс есть ряд факторов риска, способных спровоцировать коррекцию на фондовых рынках на горизонте ближайших месяцев (проблемы европейского банковского сектора, корпоративный долг в Китае).

Курс цены золота онлайн
Курс цены золота онлайн

В случае развития любого из этих факторов риска может вырасти спрос на золото как на защитный актив. Таким образом, цели в районе 1400-1440 долл/унцию вполне могут быть достигнуты на горизонте ближайшего полугодия.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото и другие прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...