Минимумы 2007 года — цель по EUR/GBP

Стимулирование ЕЦБ и сильная экономика Британии, наряду с намерениями Банка Англии повысить ставку, будут опускать пару евро/фунт еще ниже

ForTrader.org: По мнению финансовых аналитиков, участники рынка переоценили результат голосования МРС по процентной ставке и недооценили отчет по инфляции и заявления главы Банка Англии Марка Карни. На данный момент вероятность повышения процентной ставки Банком Англии в феврале составляет 73%.

Учитывая возможность дальнейшего смягчения монетарной политики ЕЦБ, можно ли предположить, что позиции на продажу в валютной паре евро/фунт можно расценивать как среднесрочную прибыльную торговую стратегию?

курс фунта стерлингов к евро

Евро/фунт продолжит падение

Роберт Новак, руководитель аналитического отдела MFX Capital: Действительно, сейчас ситуация складывается таким образом, что у инвесторов возникают ожидания дальнейшего ослабления европейской валюты, поскольку ЕЦБ по-прежнему сохраняет ультрамягкую политику и агрессивное монетарное стимулирование экономического роста.

На сегодняшний день, ежемесячные темпы европейского количественного смягчения составляют порядка 60 млрд. евро. В то же время, британская валюта находится в относительно стабильном положении, так как экономика Великобритании пока восстанавливает свои позиции. На фоне этого, фунт может еще больше окрепнуть относительно евро и обновить максимумы с конца 2007 года.

Обсудить торговлю парой EUR/GBP на форуме

О курсе евро и фунта стерлингов

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Нужно говорить не об укреплении фунта, а о полном хаосе в экономике Европы. Все прекрасно понимали когда евро шла вверх, что будет неминуемое падение, ждали когда. Все закономерно.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...