Можно ли уже сейчас покупать доллар США?

Обвал, рост или боковик? Как поведет себя курс доллара в перспективе двух месяцев?

После сильных данных по производственному сектору США вероятность повышения процентной ставки ФРС в декабре выросла с 51% до 61%. Теперь особое внимание рынка будет обращено на публикацию отчета NonFarm Payrolls.

Прогноз курса доллара США

Можно ли начинать покупать доллар США?

Сможет ли доллар возобновить уверенный рост и стоит ли открывать позиции на покупку в долларовых парах? Своим мнением делится Михаил Поддубский, аналитик ГК ТeleTrade.

– Разумеется, в случае если пятничные данные по рынку труда США выйдут в позитивном ключе, могут возрасти спекуляции относительно более скорого повышения ставки ФРС, что окажет поддержку американской валюте. Однако взрывного роста доллара ждать не стоит.

На данный момент рынок оценивает вероятность повышения ставки на ноябрьском заседании в 15% (во многом из-за предстоящих Президентских выборов), на декабрьском — в 65%, таким образом, по всей видимости, единственное заседание в этом году, на котором может быть принято решение о повышении ставки – декабрьское.

До декабрьского повышения нас ждет еще публикация огромного блока статистики и многократные выступления различных представителей Федрезерва, соответственно, значимость макростатистики на этой неделе все же меньше, чем обычно.

Базовый сценарий на данный момент – сохранение плавного укрепления индекса доллара.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе EUR/USD и цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...