Не верьте в Brexit, курс GBP/USD ждет рост к 1.45

Пессимизм вокруг выхода Британии из ЕС излишен. Курс пары фунт/доллар ждет рост к 1.45

FORTRADER.org: Паника, нагнетаемая вокруг курса фунта стерлингов, связанная с референдумом по вопросу выхода Великобритании, не дает поводов ожидать от GBP/USD позитивной динамики. Однако, ряд аналитиков считает, что такие настроения разгоняются, в большей степени, искусственно, Великобритания останется в ЕС, премия за риск исчезнет и фунт стерлингов из аутсайдера превратится в фаворита. Потенциальным диапазоном для покупки GBP/USD обозначен 1,35-1,39.

Насколько оправдана позиция на покупку GBP/USD в этом диапазоне. Не является ли она одним из тех немногих рискованных шансов для трейдера заработать приличную прибыль?

Курс фунта к доллару - динамика сегодня
Курс фунта к доллару — динамика сегодня

Brexit паре GBP/USD не грозит

Александр Гриченков, эксперт-аналитик MFX Broker: Действительно, политический фактор в динамике курса фунта стерлингов против доллара присутствует и в последние два месяца заставил британскую валюту упасть к историческим минимумам ниже уровня 1.3800 по отношению к американскому доллару. Однако в реальности все ожидания по поводу выхода Великобритании из Евросоюза являются не более чем ожиданиями, то есть фактически, вся эта паника разгоняется искусственно, и вполне возможно определенной группой инвестиционных банков и фондов, с целью оказать давление на курс фунта. Однако политические факторы в отношении твердых валют оказывают лишь краткосрочное влияние.
В последующие несколько недель вероятно восстановление пары USDGBP выше уровня 1.4500.

О курсе GBP/USD и другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...