2 фактора, из-за которых начал проседать курс рубля

Начало полноценной банковской недели ознаменовало начало периода ослабления курса рубля на фоне коррекции цены на нефть и ожиданий появления ЦБ на валютном рынке

Котировки курса пары USD/RUB выросли на 0.5% в ходе торговой сессии на Московской бирже 14 января. Доллар вернулся выше 67 рублей, ведомый опасениями трейдеров относительно возвращения валютных интервенций Банка России с 15 января.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Курс рубля упал на снижении цены на нефть и страхе перед интервенциями ЦБ

Дополнительное давление оказало продолжившееся падение цен на нефть. Котировки уже опустились в районе $60 за баррель, хотя еще пару дней назад составляли $62 за баррель. Соглашение ОПЕК+ не идет на пользу рынку, а среди участников нарастает напряженность. Саудовская Аравия уже обвинила Россию в саботаже договора о сокращении добычи нефти, якобы РФ слишком медленно снижает объем производства.

Российские нефтяные компании обязались постепенно снизить добычу на 228 тыс. б/с, но в январе производство упадет лишь на 50 тыс. б/с. Именно этим и недовольны саудиты.

Общее давление на валюты развивающихся стран оказала утренняя статистика из Китая, указавшая на падение импорта и экспорта. Угроза замедления темпов экономического роста в Поднебесной негативно отразилась на азиатских фондовых индексах, которые с утра проседали на 0.5-1.4%.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Открытие валютной секции Московской биржи 15 января начнет происходить при непосредственном влиянии Банка России, которые начнет покупку валюты для Минфина. Эксперты журнала ForTrader.org прогнозируют дальнейшее умеренное падение курса рубля в диапазоне 0.3-0.5% в течение дня.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...