2016 год – год перемен и возможностей для инвесторов: подбираем активы на дне

Хорошо подготовьтесь к периоду высокой волатильности на финансовых рынках в 2016 году. Терпение воздастся новыми возможностями

FORTRADER.org 15/01: Для мировых рынков 2016 год станет годом перемен. Об этом заявил глава UBS Серджио Эрмотти, который считает, что именно сейчас начинают закладываться сценарии, которые будут длиться десятилетия.

Очередной мыльный пузырь в США грози финансовым кризисом

Падение фондовых рынков закладывает новую эру в экономике

С начала года финансовые рынки подверглись обвалу на фоне падения рынков в Китае. Замедление экономического роста Поднебесной и всего мира негативно сказывается на настроениях инвесторов.

Эрмотти говорит, что UBS уже перестраивается под новые реалии рынка и готовится к высокой волатильности на финансовых рынках.

В свою очередь аналитик Bank of America Стивен Шутмайер считает возможным падение американского индекса S&P 500 до уровня в 1600 пунктов.

Ближайший уровень поддержки составляет 1867 пунктов и его пробитие открывает дорогу к более низкой отметке в 1600 пунктов, заявляет Шутмайер.

На текущий момент есть основания полагать, что рынок достиг своей вершины и готов упасть, движимый паникой со стороны инвесторов. Падение, скорее всего, вернет рынок к уровням апреля 2013 года (1575 пунктов по S&P 500).

Однако тренд останется бычьим и пока таким и является, несмотря на предпосылки становления медвежьего рынка.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...