3 источника подтвердили дефицит золота в мире

На одной из крупнейших товарных бирж нет физического золота. В чем причина дефицита?

ForTrader.org 14/09: Питер Хамбро, глава одного из крупнейших горнодобывающих холдингов в России «Петропавловск» считает, что запасы физического золота на Лондонской бирже металлов (LME) практически иссякли.

Прогноз цены на золото

На LME действительно дефицит золота? Китай и Индия скупили все!

Причиной дефицита золота на LME стали колоссальные объемы покупок из Китая и Индии. С подтверждением этого выступили представители A-Mark, одной из крупнейших оптовых компаний в области торговли драгоценными металлами.

В компании заявили, что прием заявок по многим направлениям приостановлен. В частности очень популярные золотые и серебряные монеты пока не поставляются, в том числе канадские серебряные монеты «Кленовый лист».

Выйти из ситуации пока помогают заранее накопленные запасы, но как только они закончатся, восполнить их достаточно быстро не получится.

Дефицит драгоценных металлов является серьезной проблемой для мировых финансовых рынков, сообщают в A-Mark. И если скорого роста цен на «бумажное» золото не произойдет, это может повлечь за собой серьезный кризис на рынках.

Аналогичные комментарии можно было наблюдать в статье Financial Times, где также указывают на дефицит физического золото с немедленной поставкой, что подтверждается ростом ставок на заем в золоте.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...