5 прогнозов по экономике России

5 прогнозов по росту ВВП России: будет ли экономики расти или падение затянется? Какие условия на 2016 год?

FORTRADER 30/11: Экономика России переживает рецессию и это уже давно не секрет. Однако важным остается вопрос о том, будет ли она расти в следующем году.

Курс доллара США к рублю

В Morgan Stanley хоть и улучшили прогноз по экономике России, но все равно ожидают падения ВВП на -0.8% (ранее прогноз составил -1.3%).

В свою очередь МВФ прогнозирует спад на уровне -0.6%, что чуть лучше, но все равно со знаком «минус».

Даже в Банке России при цене на нефть в $50 за баррель экономика будет демонстрировать падение на уровне от -0.5% до -1.0%.

Самый позитивный прогноз у Минэкономразвития: рост ВВП на 0.7% в 2016 году. Поддержку этим ожиданиям удалось найти не где-нибудь, а в международном рейтинговом агентстве S&P, где закладывают рост экономики России в размере 0.3% в 2016 году, хотя раньше ожидался рост на 1.9%.

Однако многое зависит от цен на нефть. Еще один обвал Россия может не пережить. Если цена на нефть упадет к $20-30 за баррель, то рецессия усилится, а риски значительно возрастут. Уже сейчас экономика России чувствует себя чуть ли не хуже любого другого крупного экспортера нефти. Если прибавить к этому геополитику (Сирия, Украина, Турция), то негативный эффект несопопоставим.

Новости по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...