All-in: всё на рост доллара!

В RBC назвали причину, по которой все еще верят в рост курса доллара на Forex

FORTRADER.org 04/09/2018: У продолжения роста курса доллара на валютном рынке есть минимум 2 причины: внутренние проблемы в отдельных странах и монетарная политика ФРС.

Доллар будет укрепляться из-за слабости других валют

Курс доллара к евро сегодня онлайн

В первом случае речь идет в основном о развивающихся рынках, где фундаментальная картина в Аргентине и Турции тянет за собой остальные валюты EM. Ожидается, что в ближайшее время эти проблемы не будут решены полностью.

Обеим экономикам необходимо значительное финансирование внешних дефицитов. У Аргентины есть возможность лишь отложить решение этого вопроса, выиграв время на проведение структурных реформ.

В Турции основной проблемой является рост инфляции, который в августе достиг 17.9%.Рынку еще предстоит узнать, как на это отреагирует турецкий регулятор по итогам следующего заседания, учитывая, что в сентябре рост цен может усилиться под давлением роста импортных цен.

Касательно валют развитых рынков, то здесь доллар остается в фаворитах из-за разницы процентных ставок.

Напомним, что в еврозоне, Японии и Великобритании сохраняется крайне низкая стоимость заимствования по сравнению с США, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

В режиме онлайн вы можете обсудить свои сделки с другими трейдерами на нашем специальном форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...