Американские НПЗ не надеются на американский рынок бензина, +2 интересные новости с рынка нефти

Автомобильный сезон в США не поддержит спрос на бензин. Запасы нефти вновь будут расти, а цена на нефть падать. Так ли это?

FORTRADER.org 01/05: Американские НПЗ не надеются заработать достаточно много в рамках автомобильного сезона в США. Высокий уровень запасов и устойчиво низкий спрос не позволят производителям использовать возможные выгоды.

Только вернувшиеся с плановых ремонтных работ заводы по переработке нефти рассчитывают на рост экспорта бензина в Мексику и Южную Америку, где местные НПЗ не справятся с увеличенным сезонным спросом.

Прогноз цены на нефть

Автомобильный сезон в США: надежд нет

В Marathon Petroleum Corp. ожидают рекордного объема переработки нефти во 2 квартале 2017 года. Исполнительный директор компании заявил о росте экспортных заказов.

В Valero Energy Corp. прогнозируют 96%-ную загрузку на своих 15 заводах. Компания будет перерабатывать по 3,1 млн. баррелей в сутки. Но не факт, что весь объем удастся реализовать.

В CVR Energy опасаются, что высокий уровень запасов окажет давление на рентабельность, как в 2016 году. По заявлению исполнительного директора, экспортны спрос будет компенсировать ростом объемов производства.

Еще до начала автомобильного сезона НПЗ вышли на рекордный объем загруженности с ноября 2015 года. Сохранение таких темпов приведет к тому, что растущие запасы превысят объем экспортных заказов, отмечают в аналитической фирме Wood Mackenzie.

[info_block align=»right» linkText=»О цене на нефть» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/cena-neft-prognoz/pochemu-rossiya-ne-xochet-prodlevat-soglashenie-opek.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/11/cena-na-neft-24-730×484.jpg»]Почему Россия не хочет продлевать соглашение ОПЕК+? [/info_block]

Из других новостей рынка нефти. Агентство Reuters сообщает о наращивании экспотрных мощностей Саудовской Аравии до 15 млн. баррелей в сутки в 2018 году.

Иран собирается поддержать идею продления соглашения о сокращении объема добычи нефти. По словам министра нефти страны, получен положительный отзыв со стороны стран-участниц картеля и не входящих в него относительно продления действия договоренностей на 2 половину 2017 года.

Среди раздумывающих остается Россия. В Commerzbank не думают, что РФ пойдет на продление соглашения. Основной причиной станут сезонные факторы, о которых мы упоминали в одной из наших предыдущих статей. С другой стороны, падение цен на нефть обратно к $40 за баррель будет мало кому выгодным. Продление соглашение может стимулировать рост котировок до $60 за баррель и выше.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...