Банк России: курс рубля растет против доллара и евро

Новую неделю российский рубль начинает с очень небольшого роста по отношению к доллару, евро и бивалютной корзине (0,55 доллара и 0,45 евро) в целом.

 

Официальный курс, установленный Центробанком на завтра, 29 июня, для евро составляет 38,31 рубль, что на 2 копейки ниже закрытия прошлой недели, доллар же теряет 9 копеек – официальный курс доллара составляет 30,98 рублей за 1 американскую валюту.

 

Заметим, что причиной такого скромного изменения пар рубль/евро и рубль/доллар является спокойный рынок в понедельник – не было опубликовано ничего заметного для трейдеров. Кроме того, в развитие событий вмешивается Банк России, который применяет новую политику регулирования валютного рынка, которая снижает эффективность спекулятивных стратегий, стабилизируя тем самым положение рубля.

 

На международном валютном рынке Forex ситуация схожа – пара EURUSD торгуется в небольшом коридоре с небольшим преимуществом доллара.

 

Журнал трейдеров
 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...