Банк России сообщил о тревожных моментах в экономике

Банк России беспокоит возможность приостановки падения уровня инфляции на отметке в 6-7%. Чем это грозит экономике?

FORTRADER.org 21/04: Глава Банка России Эльвира Набиуллина выразила опасения относительно того, что уровень инфляции не сможет преодолеть отметку в 6-7% и задержится в данном диапазоне, который является неприемлемым и вредит росту инвестиций. На текущий момент инфляция в России составляет 7.2% и это достаточно близко к целевой отметке регулятора в 4% на конец в 2017 года.

Заседания Банка России 2016

Банк России беспокоится за инфляцию в стране

Нестабильность внешних рынков, по словам главы ЦБ РФ создает риски как для инфляции, так и для бюджета страны. Экономический рост также вызывает вопросы. Он будет невозможен без снижения инфляции, поскольку без низкой инфляции не добиться долгосрочных низких процентных ставок, которые поддержали бы рост ВВП.

Кроме того, высокая инфляции свидетельствует о том, что большая часть инвестиций не будет окупаться, из-за чего инвестиционная активность останется на невысоком уровне. Также в данных условиях сохранится высокая волатильность на финансовых рынках. Инфляция на уровне 4% является реальной целью и просто необходима к достижению для перестраивания экономической модели страны, заключила Набиуллина.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...