Банки спешат пересматривать прогнозы: цена на золото может вырасти до $1400 за унцию

Аналитики во всем мире спешат пересматривать прогнозы по цене на золото в лучшую сторону. Что станет главным фактором роста в 2016 году?

FORTRADER.org 25/02: Инвесторы перекладываются в более безопасные активы на фоне бегства из рисковых в виду повышенной неопределенности на мировых финансовых рынках.

Курс золота онлайн
Курс золота онлайн

Цена на золото зависит от ФРС США: $1000, $1150 или $1400 за унцию?

Старший аналитик одного из крупнейших банков Сингапура OCBC Барнабас Ган пересмотрел свой прогноз по цене на золото на 2016 год со значительным повышением. Если ранее эксперт прогнозировал падение цен на золото до $950 за унцию, то сейчас считает, что котировкам по силам удерживать уровень в $1150 за унцию.

Действительно, замедление темпов мирового экономического роста, падение цен на нефть, неясность курс денежно-кредитной политики ФРС США делают более позитивные прогнозы по цене на золото оправданными.

Стоит отметить, что уровень в $1150 за унцию является базовым прогнозом OCBC, тогда как есть еще и экстремальный прогноз, согласно которому цена на золото может вырасти до $1400 за унцию. Важен и тот факт, что по версии Bloomberg сингапурский банк OCBC дает наиболее точные прогнозы по золоту.

В свою очередь прогнозы OCBC базируются на ожиданиях будущих действий ФРС США. Если до конца 2016 года Федрезерв повысит ставку 3 раза, то цена на золото составит $1000 за унцию, если повышение будет одно, то котировки закрепятся на отметке в $1150 за унцию. В Commerzbank согласны с OCBC, что цена на золото зависит от действий ФРС.

На ближайшее мартовское заседание ФРС вероятность повышения ключевой ставки составляет 10%. В конце 2015 года эта вероятность равнялась 51%.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...