Безубыточная система торговли EUR/USD от Deutsche Bank

Аналитики Deutsche Bank выявили сезонность в intraday торговле курсом пары EUR/USD с 2009 года. Когда нужно открывать и закрывать позиции и какой будет доходность?

FORTRADER.org 19/09: Аналитики Deutsche Bank выявили закономерность в динамике курса EUR/USD в течение торгового дня. Проводя анализ сезонности intraday торговли на Forex, была найдена последовательность, при использовании которой трейдеры могли вести безубыточную торговлю.

Курс доллара

Как купить курс EUR/USD и заработать более 3%?

Если с 2009 года каждый день открывать короткую позицию по курсу пары EUR/USD на открытии торгов в Лондоне и закрывать ее в середине данной торговой сессии, то в средний годовой доход составил бы более 3%.

Отмечается, что наиболее информативным является отрезок времени между началом лондонской и американской торговой сессией. Именно в этот период времени строятся наиболее точные прогнозы движения валют. Динамика курсов в это время имеет высокую корреляцию с общим трендом всего дня. При этом торговля в ходе второй половины азиатской сессии и всей американской менее поддается прогнозу.

Аналитики Deutsche Bank смогли выявить аналогичные закономерности в паре EUR/USD и GBP/USD. Традиционно они снижаются в начале лондонской сессии и укрепляются во второй половине нью-йоркской сессии. Обычно валюты снижаются в те торговые сессии, к которым они принадлежат, за исключением японской иены. Курс японской иены укрепляется. В Deutsche Bank в качестве причины называют большой объем операций хеджирования японскими инвесторами.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...