Биржа в Софии продана правительством Болгарии

Правительство Болгарии продало свою долю акций в Софийской Бирже. Ранее правительство искала иностранных стратегических инвесторов для данной биржи, однако такого не нашлось, в итоге правительство увеличило долю своих акций в Софийской бирже до 50.5% и разместило их на открытом рынке. Не принадлежавшими государству акциями Софийской биржи владели различные небольшие банки, финансовые институты и частные лица.

Заметим, что первоначально одна акция стоила 1 лев или 0,51 евро, однако первая сделка была совершена по 4,27 лева, даже не смотря на то, что Софийская биржа в принципе не является интересным объектом для инвестирования – на ней котируется небольшое число акций.

Рыночная капитализация компаний, размещающий акции на Софийской бирже, составляет всего 10,7 миллиардов левов, однако министерство финансов Болгарии надеется, что данное размещение акций увеличит интерес инвесторов и компаний к ней, превратив в регионального лидера.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...