Bitcoin: биржа Mt. Gox восстановит работу?

26 февраля, ForTrader.org: После сенсационной новости вчерашнего дня о полном приостановлении работы Mt. Gox, являющейся самой крупной площадкой для  торговли криптовалютой, в том числе bitcoin, сегодня появляются данные о том, что работа биржи может быть возобновлена. Марк Карпелес, создатель и идейный вдохновитель биржи Mt. Gox, заявил, что не может сдаться и не планирует заканчивать свое дело.

bitcoin

Другие статьи о Bitcoin

Нашумевшее событие с закрытием самой большой биржи электронных валют Mt. Gox обретает продолжение. Не успели еще цены на bitcoin упасть ниже 400$, а держатели электронной валюты попрощаться со своей прибылью, как Марк Карпелес сделал важное заявление в популярном чате Internet Relay Chat (IRC) о том, что намерен побороться за свой бизнес. «Я не привык сдаваться. Я так не работаю», — объявил он, чем дал надежду на спасение Mt. Gox. Кроме громких слов, поддержкой желания Карпелеса стали его собственные биткоины, которые размещены на бирже. Если площадка не восстановится, он потеряет значительное состояние.

Журнал ForTrader.org напоминает, что 25 февраля торги на бирже Mt. Gox были полностью закрыты, а сайт стал недоступен и не загружался. Причиной происходящего была названа потеря площадкой 744 тыс. биткоинов на сумму в 350 млн. долларов. Проблема стала очевидна еще 7 февраля, когда биржа перестала делать операции по переводу криптомонет в связи с обнаружением «лазейки» в программном обеспечении.

С начала февраля стоимость bitcoin снизилась на 40% — с 700 долларов до 450 долларов за монету.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...