Brexit переносят? Аппетит к риску возвращается

Референдум о выходе Великобритании из ЕС могут перенести, да и в целом риск Brexit снизился. Инвесторы возвращаются к покупкам.

FORTRADER.org 17/06: Цены на золото показывали сильную восходящую динамику в последнее время на фоне нарастающих волнений из-за возможности выхода Великобритании из ЕС по итогам референдума 23 июня. Дополнительным фактором выступила потеря доверия к ФРС, которая не повысила ключевую ставку и практически отказалась производить обещанные 2 повышения в 2016 году.

brexit и курс фунта

Brexit отменяется?

Все прекратилось в четверг вечером. Котировки золота, достигнув уровня в $1315 за унцию, обвалились ниже отметки в $1280 за унцию. И если ранее рисковые активы стремительно снижались, то в этот день рынки подозрительно воодушевились и начали расти.

Причиной стало происшествие в Великобритании, которое никто не смог бы спрогнозировать. Была убита депутат парламента страны Джо Кокс, которая была сторонницей сохранения Великобританией членства в ЕС.

Убийцей оказался активист, придерживающийся ультраправых взглядов и выхода из ЕС. Спустя некоторое время после появления новости, стала поступать информация о возможном переносе даты референдума, в том числе и на неопределенный срок. На этом фоне на один день было объявлено о прекращении любых агитационных действий со стороны, как сторонников, так и противников Brexit.

Немного времени понадобилось инвесторам, чтобы вновь поверить в рисковые активы и фунт стерлингов в том числе. Вероятно также и то, что убийство сторонницы проевропейской позиции может увеличить число голосов против выхода Великобритании из ЕС. Глава RBC Wealth Management Джордж Джеро считает, что если Brexit не будет, то и золото как актив-убежище покупать смысла нет.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Другие новости на рынке Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. А никуда англичане из ЕС не денутся. Но в любом случае, даже если и выйдут, то очень вероятны кратковременные улучшения и только спустя некоторое время — спад. Так что верить в рисковые активы активы даже и необязательно — никто ничего не потеряет в любом случае.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...