Brexit зашел в тупик, но фунт пока удерживается от обвала

Парламент Великобритании зашел в тупик, жесткий Brexit становится все реальнее. Рынки теряют оптимизм, давление на фунт нарастает и грозит ему серьезным обвалом.

Надежды на благополучное разрешение ситуации с выходом Великобритании из ЕС тают с каждым днем. Курс фунта стерлингов к доллару ощущает нарастающее давление, но пока остается выше отметки 1,3100.

прогноз курса фунта

Вчера премьер-министр Тереза Мэй «принесла в жертву» свою политическую карьеру, пообещав уйти в отставку, если парламент одобрит ее вариант соглашения выхода Великобритании из ЕС. Британские законодатели ее предложение отвергли. Впрочем, ни один из предложенных альтернативных вариантов тоже не получил одобрения большинства.

[info_block align=»right» linkText=»2 фантастичных варианта для роста курса евро» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/forex-prognoz-kommentrii/2-fantastichnyx-varianta-dlya-rosta-kursa-evro.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2019/01/euro-dollar-730×302.jpg»]Прогноз пары евро/доллар[/info_block]

Эксперты Фортрейдер отмечают, что на данный момент существует целых восемь вариантов дальнейшего развития событий: от проведения повторного референдума о выходе Великобритании из ЕС до «жесткого» Brexit вообще без всякой сделки.

У Великобритании осталось две недели для того, чтобы представить руководству ЕС свой план действий. В противном случае, Brexit состоится без каких-либо условий и договоров.

Аналитики и валютные стратеги ведущих мировых банков отмечают существенный рост риска жесткого выхода Великобритании из ЕС. Если в последние месяцы на рынках еще сохранялся изрядный градус оптимизма, то сейчас любые его признаки попросту исчезли.

Прогнозы валютной пары GBP/USD предполагают дальнейшее обострение ситуации с Brexit, которое может спровоцировать обвал курса фунта стерлингов к доллару уже в ближайшее время.

Курс фунта стерлингов к доллару
Курс фунта стерлингов к доллару

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Рубль утянуло на 65 за доллар вслед за валютами EM

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...