Будет ли доллар дороже, чем сейчас?

Эксперты Barclays озвучили сценарий для курса пары EUR/USD на 2019 год

FORTRADER.org 29/10/2018: Итоги заседания ЕЦБ в четверг не смогли поддержать роста курса евро на Forex. Под давлением медведей котировки смогли опуститься к годовому минимуму в районе 1.13. Эксперты из Barclays считают, что этого падения вполне достаточно, чтобы компенсировать весь информационный негатив. При этом стремительного восстановления также ждать не стоит.

Доллар США. Трейдинг

Курс доллара будет постепенно слабеть в 2019

На ближайшую перспективу курс пары EUR/USD будет крайне оживленно двигаться в диапазоне 1.13-1.18.

[info_block align=»right» linkText=»Итоги заседания ЕЦБ» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/ecb-ne-menyaet-svoi-plany-programma-qe-zakonchitsya-v-dekabre.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2016/01/ecb.png»]ЕЦБ не меняет свои планы: программа QE закончится в декабре [/info_block]

По оценке аналитиков, европейские политические риски уже полностью заложены в курсе евро, кроме истории с бюджетом Италии. Это и обеспечит высокую волатильность в ближайшем будущем. Вопрос настолько серьезный, что по причине плохого бюджета Италии понизили кредитный рейтинг до Baa3 по версии Moody’s. Не исключено, что то же самое вскоре проделает S&P.

В пользу роста курса пары EUR/USD говорит переоценка перспектив повышения процентной ставки ФРС. Из-за обвала на рынках и ослабления динамики ВВП США в 3 квартале, инвесторы ожидают меньшего числа повышений процентной ставки, чем в прогнозе Федрезерва.

В Barclays ожидают курс пары евро/доллар на отметке в 1.15 в течение первых 9 месяцев 2019 года и на уровне 1.16 в 4 квартале 2019.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...