Будет ли второй референдум по Brexit?

Эксперты Deutsche Bank оценили возможность проведения второго референдума по Brexit, его необходимость и вероятность его исхода

FORTRADER.org 07/07: Противники Brexit призывают провести второй референдум о выходе Великобритании из ЕС. Среди них, например, Тони Блэр и Ричард Брэнсон.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Даже если будет второй референдум, на нем вновь проголосуют за Brexit

Тем не менее, эксперты Deutsche Bank скептически отнеслись к данной идее, поскольку итоги второго референдума станут аналогичными итогам первого. Аналитики рассматривают возможность того, что населению страны вновь предложат проголосовать за выход из ЕС, однако учитывая, что первый референдум поднял вопрос сохранения суверенитета Великобритании, большинство вновь будет за Brexit.

Эксперты полагают, что Великобритания и ЕС придут к окончательному соглашению в 2019 году. На удивление, ни голосовавшие за выход из ЕС британцы, ни их лидеры не имели и не имеют четкого плана действий. Вероятно, что подобная политическая неопределенность будет отодвигать реальные сроки возможного выхода из ЕС.

Аналитики Deutsche Bank считают, что соглашение будет заключено по канадскому типу, когда доступ на европейский рынок будет сохранен, но в ограниченном формате, и отменит свободу перемещения и взносы в общую казну ЕС.

Кроме этого интересен вопрос Шотландии, в котором с Deutsche Bank согласны в JPMorgan. Считается, что Шотландия решит провести второй референдум о независимости и покинет Соединенное Королевство.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Текущая ситуация, обсуждение и прогнозы Форекс (EURUSD, USDJPY, GBPUSD, USDCHF, AUDUSD, NZDUSD)

О Brexit и курсе фунта

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...