Быкам в золоте открывается путь к новым максимумам

Текущая динамика

Цены на золото торгуются с разнонаправленной динамикой вблизи своих многолетних максимумов, которые в очередной раз были обновлены на торгах накануне. Инвесторы вновь прибегают к безопасным активам на фоне поступления тревожных известий о новой вспышке заболеваемости коронавирусом, которые могут перечеркнуть прежние оценки сроков восстановления мировой экономики. В первую очередь тревожит рост заболеваемости в США, поскольку американская экономика только-только начала оправляться от первой волны карантинных ограничений.

Снижению спроса на риск способствует также нарастание геополитической напряжённости между США и Китаем. Ранее Пекин всё же принял спорный законопроект о национальной безопасности, который подразумевает усиление государственного контроля в Гонконге. В ответ на это решение США отозвали особый статус Гонконга, который подразумевал определённые преференции в сфере торговли.

Уровни поддержки и сопротивления

Полосы Боллинджера на дневном графике демонстрируют уверенный рост. Ценовой диапазон расширяется сверху, освобождая «быкам» путь к новым локальным максимумам. Индикатор MACD растёт, сохраняя слабый сигнал на покупку (гистограмма располагается выше сигнальной линии). Стохастик вновь развернулся вверх после непродолжительного снижения и приближается к своим максимальным отметкам, указывая на перекупленность инструмента в сверхкраткосрочной перспективе.

Следует удерживать имеющиеся длинные позиции в краткосрочной и/или сверхкраткосрочной перспективе.

  • Уровни сопротивления: 1790.00, 1810.00
  • Уровни поддержки: 1779.25, 1764.69, 1747.15, 1726.91

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...