Цена на золото: рынки верят в дальнейший рост

На рынках сохраняется вера в рост цены на золото, что можно наблюдать на разнице объемов открытых позиций на покупку и продажу на срочном рынке. Кроме того, фундаментальные факторы также в пользу роста цены на золото

FORTRADER.org 13/04: Начиная с середины февраля 2016 года рост цен на золото значительно замедлится и можно даже сказать, что встретил препятствие и остановился. Однако на рынке все еще сохраняется вера в то, что котировки продолжат восходящее движение.

Инвестиции в золото

Цена на золото: пока что все говорит за рост

Как минимум о росте цен на золото говорит объем открытых позиций на срочном рынке. Объем позиций крупных игроков в опционах call на рынке опционов на фьючерс на золото превышает объем позиций в опционах put. Кроме того, стоимость покупки первых выше, чем вторых, что также свидетельствует о благоприятном настрое инвесторов. Судя по всему, на рынке быков пока что все еще больше.

Аналогичный расклад сил наблюдался в 2009 году и привел к ралли по золоту с $900 за унцию до $1900 за унцию.

С фундаментальной точки зрения все риски, благодаря которым цена на золото росла в начале года, до сих пор в силе. Среди основным можно отметить сверхмягкую монетарную политику ЕЦБ и Банка Японии, наряду с введением отрицательных процентных ставок и расширением программы количественного смягчения, отрицательные доходности по гособлигациям ведущих мировых экономик Германии и Японии, неопределенность относительно выборов президента США, не утихающие конфликты на Ближнем Востоке, низкие цены на нефть. Похоже, что золото, действительно, останется достаточно привлекательным активом 2016 года.

График золота онлайн
График золота онлайн, дневной

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...