Цена одной унции золота – $824, а не $1250 как на рынке

Цена на золото на уровне $1250 не соответствует своей реальной стоимости. Реальная стоимость золота $824 за унцию.

FORTRADER.org 20/04: На текущий момент цена на золото находится намного ниже своего 5 летнего максимума, когда одна унция драгоценного металла стоила $1911.6. Однако это не мешает некоторым экспертам заявлять о том, что долгосрочный нисходящий тренд по золоту еще не завершен и его реальная цена гораздо ниже.

цена на золото

Цена на золото: не там, где должна быть

Марк Халберт, аналитик Market Watch заявляет, что цена на золото должна находиться на уровне $824, а не $1250 за унцию как на рынке. Примечательно, что данной идее о переоцененности золота уже около 5 лет и впервые она увидела свет в конце 2011 года, но была воспринята скептически. Однако, когда цены на золото резко пошли вниз, эксперты начали присматриваться к данному прогнозу.

Исследование, получившее название «Золотая дилемма», заключается в следующем. Профессор Университета Дьюка Кэмпбелл Харви и бывший руководитель сырьевого отдела TCW Group Клод Эрбой считают, что золото является инструментом защиты от инфляции, но в крайне долгосрочной перспективе, измеряющейся десятилетиями или возможно столетиями.

В краткосрочной перспективе данная защита отсутствует. Авторы исследования рассмотрели ситуацию, в которой предположили обратное. Таким образом, цена на золото за вычетом инфляции должна оставаться на одном уровне, но если обратиться к истории, то за последние 50 лет соотношении цены на золото на рынке к индексу потребительских цен в США (CPI) разнилось от 1.5 до 8.7. С начала 1970-х годов отношение цены на золото к инфляции составляет 3.46. По мнению авторов работы, в это соотношение заложена реальная стоимость золото и согласно нему, оно должно стоить $824 за унцию.

График золота онлайн
График золота онлайн

Тем не менее, в исследовании не утверждается, что цена на золото упадет до уровня в $824 за унцию в краткосрочной перспективе и данный прогноз не является рекомендацией для торговли.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...