Центробанки забирают свое золото из хранилищ ФРС

Центральные банки во всем мире активно забирают свое золото из хранилищ ФРС США также, как это происходило перед кризисом 2008 года.

ForTrader.org 01/09: Не секрет, что в хранилищах ФРС находится огромное количество физического золота, принадлежащее другим странам. С начала 2014 года Федрезерву пришлось расстаться с почти 250 тоннами желтого металла. В июле отток продолжился, и было выведено еще 10 тонн золота, в результате чего объем драгоценного металла на хранении в ФРС сократился до 5950 тонн или до 20-летнего минимума.

Прогноз цены на золото растет

Из хранилищ ФРС забирают золото

Подобного массового оттока золота из хранилищ ФРС не наблюдалось 7 лет. В последний раз в 2007-2008 годах ФРС пришлось расстаться с 400 тоннами золота. Забрать свое золото из ФРС достаточно проблематично. Еще в 2012 году этого хотели добиться немцы и австрийцы, но удалось лишь голландцам, забравшим принадлежавшие им 100 тонн драгоценного металла.

Сейчас же золото из ФРС хотят забрать даже внутренние штаты. В частности этого хочет добиться штат Техас, основная часть золота которого находится во владении двух крупных пенсионных фондов.

Слишком большое влияние ФРС, которое нарастает с каждым днем, вызывает опасения среди других стран. В силах ФРС оказать давление на практически любую валюту, изменив ожидания инвесторов по процентной ставке. Многие хотели бы избавиться от этой зависимости.

Обсуждение торговли золотом на форуме

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...