Чего боится Сорос, и почему он начал скупать золото?

Как в дальнейшем скажется стремление Сороса защитить свои активы на ценах на золото однозначно сказать нельзя, но интерес инвестора и его возвращение к торговле спустя долгие годы настораживает

FORTRADER.org 09/06: Один из самый успешных управляющих хедж-фондов во всем мире Джордж Сорос поспешил изменить инвестиционную стратегию Soros Fund Management, активы которого составляют около $30 млрд.

Цена на золото: прогноз

Сорос меняет акции на золото

По указанию миллиардера акции в портфеле инвестиционной компании были проданы на рынке, а их место заняли золото и ценные бумаги золотодобывающих компаний. При этом Сорос лично выразил опасения касательно перспектив мировой экономики, озвучив свои ожидания обвала на фондовых площадках в будущем.

Основная угроза исходит от Китая, финансовая система которого, по мнению Джорджа Сороса, напоминает ситуацию в США в 2007-2008 годах. На встрече в Давосе инвестор отметил свой пессимистичный настрой в отношении азиатских валюты и сырьевых экономик, а также выразил опасения по поводу того, что в мире может возникнуть ситуация, которую не удастся разрешить имеющимися силами. Правда данную риторику с критикой восприняли в Китае и пригрозили Соросу не вести игру против юаня.

Решение Сороса вмешаться в инвестиционные дела примечательно еще и тем, что это возвращение на финансовый рынок произошло спустя длительный период времени, а значит, что для этого были серьезные основания. Тем не менее, спрос на драгоценный металл со стороны столь именитого инвестора не может быть случайным и возможно в скором времени нас ждет рост цен на золото.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...