До падения курса рубля осталось недолго

Аналитики Citigroup и Morgan Stanley прогнозируют скорое падение курса рубля. Рубль не может так долго не реагировать на падение цен на нефть

FORTRADER 23/11: Период налоговых выплат, улучшение отношений между Россией и Западом, а также зажимание рублевой ликвидности со стороны Банка России поддерживали курс российского рубля на протяжении всей прошедшей недели, несмотря на падение цен на нефть.

Курс доллара США к рублю

Курс рубля вернется во власть цен на нефть

В рублевом эквиваленте баррель нефти марки Brent опускался до отметки в 2800 тыс. рублей. Это совсем близко к многолетнему минимуму и долго это продолжаться не сможет, считают аналитики Citigroup и Morgan Stanley.

В этой ситуации на рынок должны вернуться прежние факторы влияния на курс рубля: низкий уровень цен на нефть и высокая вероятность повышения основной процентной ставки ФРС США.

Слишком крепкий рубль вряд ли выгоден российским властям, поэтому вскоре рынок будет снимать перекупленность с курса рубля, считают в Citigroup и Morgan Stanley.

Конкурс

О курсе рубля и цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Низкий курс рубля не выгоден населению. И чтобы не терять доверие власть будет поддерживать рубль всеми силами.

    1. Население насколько тупо, что обвинит во всем Обаму. Так что, по большому счёту, всем на население плевать

    2. ага, власть так «поддержала» что рубль упал в 2,5 раза)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...