ЕС вводит пошлины на продукцию Северстали: акции компании под давлением

Акции Северстали оказались под давление в ходе торгов на Московской бирже после появления новостей о вооде со стороны ЕС пошлин на холоднокатаную сталь из России

FORTRADER.org 12/02: Согласно данным официального журнала ЕС, Евросоюз ввел пошлины на холоднокатаную сталь из России и Китая. Под действие пошлин попали «Магнитогорский металлургический комбинат» (размер пошлины составил 19.8%), «Северсталь» (пошлина – 25.4%), «НЛМК» (пошлина – 26.2%).

Акции Северсталь (CHMF) на Московской бирже
Акции Северсталь (CHMF) на Московской бирже

Цель введения пошлин – снижение конкуренции на европейском рынке, что в свою очередь повлечет рост цен на холоднокатаную сталь.

В «Северстали» считают, что введение пошлин является незаконным и противоречит нормам ВТО. Компания собирается принять участие в расследовании ЕС и доказать, что не занимается демпингом и не наносит ущерб местным производителям.

Общий же объем поставок холоднокатаной стали из России составляет около $280 млн.

На этом фоне акции «Северстали торгуются с понижением на более чем 1% на Московской бирже, тогда в целом остальной рынок в плюсе.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...