Если ФРС не повысит ставку, то почему падает цена на золото?

Цена на золото начала падение в преддверии заседания ФРС. Почему падает защитный актив, если процентные ставки повышены не будут?

FORTRADER.org 20/09: Несмотря на то, что рынок не ожидает повышения процентной ставки ФРС по итогам заседания 21 сентября, хедж-фонды решили перестраховаться.

Прогноз цены на золото

Цена на золото падает из-за ожиданий хедж-фондов

На рынке золота началась фиксация прибыли. Фонды сокращают объем длинных позиций максимальными за три месяца темпами. Считается, что если ФРС и не повысит ставку, то риторика регулятора будет свидетельствовать о ее повышении в ближайшем будущем.

В этой связи падение цен на золото выглядит закономерным, поскольку после ужесточения монетарной политики ФРС появится больше безрисковых активов с более высокой доходностью. Тогда как золото не имеет дохода, его привлекательность падает.

В Prudential Financial отмечают, что инвесторы хотели бы успеть зафиксировать прибыль по золоту до повышения ставки ФРС. Тем не менее, ситуация далеко неоднозначная. Вероятность повышения процентной ставки низкая, но рынок крайне эмоционально реагирует на любую статистику и заявления представителей FOMC.

Онлайн обсуждение торговли золотом

О цене на золото и другие прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...