EURUSD сегодня получил хороший повод для падения

Во вторник, 19 ноября, торги по евро закрылись ростом на шесть пунктов. Трендовая линия от 1,0989 устояла, но была пробита в среду на торгах в Азии. Вчера поступали смешанные новости для рынков, поэтому инвесторы не знали, в какой валюте остаться до конца недели.

Вчера власти США продлили лицензию для китайской компании Huawei еще на 90 дней. Информация оказала положительное влияние на фондовый рынок. В то же время, согласно сообщению агентства CNBC, китайская сторона не уверена в том, что торговое соглашение с США может быть заключено. Информация заставила многих трейдеров уходить в защитные активы.

Также завалилась цена на нефть. Сорт Brent подешевел на 3% на сообщении агентства Reuters о том, что Россия не планирует на предстоящем 5 декабря заседании стран «ОПЕК+» одобрять дальнейшее снижение уровня добычи нефти. Новость негативно отразилась на канадском долларе.

Запланированная статистика (GMT+3)

  • В 12:00 выйдет отчет ЕЦБ о финансовой стабильности.
  • В 16:30 Канада выпустит индекс потребительских цен за октябрь.
  • В 18:30 Минэнерго опубликует отчет по запасам нефти в стране за неделю до 15 ноября.
  • В 22:00 выйдут протоколы заседания FOMC.

Текущая ситуация

Во вторник курс евро снижался до 1,1064. Цель находилась на уровне 1,1061. Трендовая линия вчера сдержала единую валюту, сегодня продавцы ее пробили. Цена встретилась с Lb на уровне 1,1070. Балансовая линия выступает поддержкой. После пробоя трендовой линии цель перенесли на 1,1051.

Китай выразил протест США из-за одобрения законопроекта по Гонконгу. МИД КНР и администрация Гонконга назвали это вмешательством в дела Китая и нарушением международных законов. Текущая ситуация может негативно отразиться на переговорах и подписании соглашения между США и Китаем. А это значит бегство из рисковых активов и падение пары евро/доллар. Можем и ниже 1,0989 уйти в перспективе.

Сегодня в центре внимания по-прежнему остаются новости из Китая и протоколы FOMC.

Больше прогнозов и новостей на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Аккуратнее покупайте доллар

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...