Евро/доллар на пороге обновления максимума за 22 месяца

Экономические данные из США поддерживают доллар, а рост цен на нефть подстегнет инфляцию, дав ФРС повод для ужесточения риторики, что укрепит доллар еще больше.

Валютная пара EUR/USD не оставляет попыток выйти из устоявшегося торгового диапазона, в который раз тестируя уровень поддержки 1,1200. Укрепление доллара набирает обороты и пара близка к обновлению почти двухлетнего максимума на отметке 1,1175.

Прогноз пары евро/доллар

В пользу роста доллара выступает сильная экономическая статистика из США, предоставляя ему шансы на обновление максимумов.

[info_block align=»right» linkText=»Золото самое время продать?» linkUrl=»https://fortrader.org/fundamental/gold-today/zoloto-samoe-vremya-prodat.html» imageUrl=»https://files.fortrader.org/uploads/2019/04/decom_1556083446245_5cbff44ae5d15.jpg»]Прогноз цены на золото[/info_block]

В пятницу будут опубликованы предварительные данные по ВВП США в первом квартале. Опираясь на предыдущие данные, рынки настроены достаточно оптимистично – прогноз роста составляет 2,2% в годовом исчислении.

Помимо этого, опубликованные во вторник отчеты по продажам новых домов продемонстрировали рост показателя до максимума за 16 месяцев.

Несмотря на то, что ФРС высказывает обеспокоенность уровнем инфляции, который находится ниже целевого значения 2%, рост цен на нефть к максимальным отметкам за шесть месяцев может подстегнуть ее рост. В этом случае тональность Федрезерва может оказаться менее голубиной, что даст курсу доллара еще один повод для роста.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Рубль хочет вырасти, но ему мешают уровни августа 2018

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...