Европа столкнется с новым кризисом

Центр экономики и деловых исследований (CEBR) утверждает, что Европу весной ждет еще один финансовый кризис. Основная причина такого пессимистичного прогноза заключается в хрупком и нестабильном положении ряда европейских государств, которым в наступившем 2011 году понадобится помощь.

Европа кризисВ зоне риска Бельгия. Португалия, Испания, Италия и даже Франция. Банки многих государств Еврозоны не могут самостоятельно справиться с плохими долгами и давно работают в минус. Этот факт существенно подрывает доверие к евро у инвесторов, соответственно помощи ждать следует только от ЕС.

Пока же CEBR дает только 20% на то, что в течение ближайших 10 лет Еврозона будет находиться в своем текущем состоянии. Тот факт, что вместе у государств-союзников пока вести экономику не получается, серьезно подрывает уверенность экспертов в будущем единой валюты.

Пока только китайские власти вызвались поддержать тонущую Европу. Как пишет газета The Financial Times, Китай предполагает и в дальнейшем продолжать скупать облигации тех стран, которые больше всего пострадали от кризиса.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...