Facebook планирует провести IPO в апреле 2012 года

На апрель 2012 года запланировала проведение IPO корпорация Facebook. На данный момент акциями компании владеет 500 лиц. А за продажу акций сотрудниками-акционерами установлен штраф в 2,5 тысячи долларов.

На данный момент социальная сеть Facebook является самой популярной в мире и ее стоимость значительно превышает сервисы Yahoo! и eBay. Заметим также, что интерес к данному проекту проявляет интернет-компания Mail.ru Group, а также банковская группа Goldman Sachs. По непроверенным данным совместно эти компании провели инвестирование в Facebook на сумму в 500 млн. долларов.

Выход Facebook на мировые биржи будет во многом интересен, считают аналитики ForTrader.org. Опыт предыдущих IPO западных Интернет-проектов показывает неплохую динамику. Инвесторы с интересом относятся к компаниям, занимающимся интерактивной деятельностью, так как развитие Интернета происходит очень активно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...