ФАС держит ситуациями с ценами на бензин под контролем

ФАС России

На сегодняшний день россияне начали вновь поддаваться панике. Ранее в СМИ появлялись сведения, согласно которым в России намечается очередная ценовая волна на топливном рынке. Представители независимых АЗС и иных заправочных сообществ заявляли, что не исключен, что в ближайшей перспективе возможен рост цен на бензин в среднем на 2-5 рублей.

В настоящее время представители ФАС поспешили успокоить российское население. Резкого повышения цен на топливные ресурсы в России не предвидится. Несмотря на жалобы нефтяников о том, что поставлять бензин и нефть внутри страны стало невыгодно, ФАС не допустит повышения цен на топливо. Корректировка ценника возможна исключительно в пределах уровня инфляционных ожиданий.
В случае глобальных ценовых скачков, антимонопольное ведомство сразу же воспользуется законодательными нормами и накажет за их нарушение.
Сейчас в СМИ появились данные, согласно которым, правительство и представители нефтяной отрасли продлили заморозку цен на топливо до конца июня текущего года.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. ФАС может только контролировать ситуацию, ещё может принять нормативные правовые акты, т.е. гладко будет на бумаге… Возьмём, к примеру, «Роснефть» — смотрим и … удивляемся: генеральный директор Герхард Шрёдер (бывший канцлер Германии), а Игорь Сечин — исполнительный директор; в совете директоров из 10-и членов — 6 иностранцев… Нужен им дешевый бензин с соляркой? …

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...