Физические лица получили право объявлять о банкротстве

Граждане РФ получили право объявить себя банкротом в связи со вступлением в силу закона о банкротстве физических лиц. Под действие закона попадает минимум 0.5 млн. человек

ForTrader.org 01/10: В силу вступил закон о банкротстве физических лиц, что позволяет человеку, не способному расплатиться по своим обязательствам, объявить себя банкротом и освободиться от уплаты долгов.

Банкрот RVD Markets может вернуть деньги

4 млн. человек в одной только Москве и Подмосковье готовы заявить о банкротстве

Но все не так просто, как кажется. На самом деле процедура банкротства совсем не бесплатная. Более того, физическому лицу придется заплатить 10 тыс. руб. финансовому управляющему и 2% от объема возвращенных кредиторам средств. Кроме того, предстоит оплатить как судебные издержки, так и услуги оценщиков имущества.

По оценке Минэкономразвития, после вступления закона в силу, заявить о банкротстве только в Москве и Подмосковье захотят около 4 млн. человек, хотя по данным Объединенного кредитного бюро по действие закона попадают лишь около 580 тыс. человек, что составляет примерно 1.5% от общего числа заемщиков, имеющих действующие кредиты.

Другие актуальные новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. У нас ничего нет бесплатного, но в любом случае, очень многие вздохнут с облегчением.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...