ФРС: экономика США готова к повышению ставки

Среди голосующих членов ФРС появляются те, кто готов ужесточить денежно-кредитную политику ФРС и повысить ставку в сентябре

ForTrader.org 07/09: ФРС успешно движется на пути достижения обеспечения стабильности цен и полной занятости в экономике, сообщает глава ФРБ Ричмонда и голосующий член FOMC Джеффри Лэкер.

ФРС США
ФРС США

ФРС: пора повышать ставку

По его оценке ситуация на рынке труда не соответствует столь низким процентным ставкам. Более того, имеющая место быть нестабильность на финансовых рынках также никоим образом не смущает представителя ФРС, который не видит в этом значительной угрозы для экономики США.

Не смутил Лэкера и опубликованный отчет Nonfarm Payrolls в августе. Точнее говоря, он дал соответствующий комментарий еще до официальной публикации, сообщив, что какими бы ни были данные, они не смогут существенно изменить картину на рынке труда.

Примечательно, что на заседании в июне, Джеффри Лэкер голосовал за повышение ключевой ставки ФРС. Скорее всего, он будет действовать аналогично и на заседании FOMC 16 сентября.

Обсудить торговлю EUR/USD на форуме

Об экономике США и ключевой ставке

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...