Газпром помог рублю укрепиться к 64.9

Новости о повышении размера дивидендов Газпрома укрепили рубль к 64.9 за доллар

Попытки продолжить рост не увенчались успехом для курса пары USDRUB. Неожиданная поддержка пришла с фондового рынка в лице Газпрома и поддержала российские активы.

Прогноз курса рубля

Курс рубля укрепился дивидендами

Курс акций Газпрома вырос на более чем 16% на новостях о рекордных дивидендах в размере 16.6 рублей на акцию. Инвесторы поспешили продавать валюту в обмен на рубли, чтобы купить акции Газпрома.

Именно это стало основной причиной укрепления курса рубля 14 мая. Второстепенным факторов выступила позитивная динамика цен на нефть, которые вновь перевалили за отметку в $71 за баррель.

Комментарии Трампа относительно скорого заключения торгового соглашения с Китаем также благоприятно сказались на стоимости активов развивающихся стран.

Открытие рынка 15 мая будет проходить в рамках коррекции к сильному росту рубля во вторник. Рынок, вероятно, уже достаточно заложил в цену акций Газпрома новость о дивидендах. Ожидается небольшая незначительная поддержка для российской валюты от данного фактора, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс доллара к рублю сегодня онлайн
Курс доллара к рублю сегодня онлайн

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

О курсе рубля

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...