General Motors (GM) планирует самое большое IPO в США

Компания General Motors (GM) планирует начать размещение своих акций на Нью-Йоркской фондовой бирже и на фондовой бирже Торонто.

 

Автоконцерн уже подал в Комиссию по ценным бумагам и биржам США всю документацию по первичному размещению акций. Предположительно, новый инструмент появится на биржевых площадках в середине осени.

 

В ходе первичного размещения General Motors (GM) планирует привлечь рекордные для IPO суммы в 15-20 миллиардов долларов США.

 

Напомним, что на данный момент автогигант защитился об процедуры банкротства, образовав новую компанию, в которой 60% акций принадлежит правительству США, 17,5% — профсоюзам, 12,5% — канадскому правительству и оставшиеся 10% — лицам, приобретавшим необеспеченные акции.

 

Подобное положение дел, а также большой правительственный долг серьезно подпортил репутацию компании, значительно сократив продажи. Обновленный General Motors (GM) должен будет не только вернуть долги, но и заработать репутацию в глазах американцев и автолюбителей мира.

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...