Глобальную торговую войну прогнозирует Бразилия

К глобальной торговой войне ведут существующие валютные войны. Такой свой вывод высказал в интервью The Financial Times заявил министр финансов Бразилии Гуидо Мантега (Guido Mantega).

Тот факт, что война за удешевление собственной валюты на фоне низкого курса доллара США продолжается и наращивает свои темпы, в дальнейшем неизменно приведет к проблемам в процессах импорта и экспорта. И новое высказывание Мантеги было направлено к управляющим странами после того, как швейцарский франк и австралийский доллар значительно выросли в начале 2011 года.

Именно Гуидо Мантега впервые ввел в финансовую лексику фразу «валютные войны» после того, как национальная валюта Бразилии реал повысилась по отношению к американскому доллару более чем в два раза за последние 8 лет.

Страна с ориентацией на экспорт оказалась в сложном положении – профицит Бразилии снизился до минимума, то есть экспорт стал равняться импорту, при том что бюджет экпортноориентированых стран формируется в основном из проданных за рубеж товаров.

На данный момент кроме Бразилии Чили и Перу присоединились к борьбе с высокой стоимостью национальной валюты. Власти решили вмешаться в расстановку сил на рынках после серьезного роста местных денежных средств.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...