Goldman Sachs: цена на нефть в $35 за баррель сбалансирует рынок

В Goldman Sachs не верят, что в ОПЕК смогут придти к решению, которое окажет поддержку ценам на нефть. Если цена на нефть продержится на отметке в $35 за баррель, США автоматически возьмет на себя роль спасителя мирового рынка нефти

FORTRADER.org 08/04: По оценке Goldman Sachs, цена на нефть в $35 за баррель является идеальным уровнем для нефтедобывающих компаний США. Да, может быть это не такая высокая отметка, чтобы получать сверх доходы, но и не такая низкая, чтобы нести непоправимые убытки.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Цена на нефть: рынок сбалансируют сланцевые компании США

По мнению Брайана Зингера, эксперта банка, для основной массы американских нефтяников уровень в $30-35 за баррель наиболее оптимален. При такой цене на нефть многие сланцевые компании останутся за пределами зоны рентабельности и будут вынуждены покинуть рынок, дав возможность более крупным компаниям вести свой бизнес без особых проблем. Важно, чтобы данный диапазон удерживался определенное время и тогда цены на нефть марки WTI смогут вырасти до $55-60 за баррель уже к 2017 году.

На текущий же момент в Goldman Sachs прогнозируют средний уровень цены на нефть во 2 квартале 2016 года в размере $35 за баррель нефти марки WTI. По итогам 2016 года значение вырастет до $38 за баррель, а по итогам 2017 года до $57 за баррель.

При этом в инвестбанке пессимистично относятся к возможности достижения соглашения между экспортерами нефти по вопросу заморозки добычи. Равно как и к вероятности снижения квот на добычу нефти внутри ОПЕК. В Goldman Sachs полагают, что ОПЕК нарастит добычу в 2016 году еще на 600 тыс. баррелей в сутки, а в 2017 году на 500 тыс. баррелей в сутки.

В свою очередь, стабильность на рынок нефти придет лишь после снижения объема добычи нефти в США. В 2016 году падение составит 725 тыс. баррелей в сутки, в 2017 году тренд на понижение замедлится, но продолжится. Пока же в США добывают чуть более 9 млн. баррелей нефти в день.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...