Инвесторам пора обратить внимание на факторы снижения цены на нефть

Цена на нефть только успела достичь отметки в $70 за баррель, как ей уже пора корректироваться, считают в Commerzbank

FORTRADER.org 17/01/2018: Котировки нефти марки Brent обновили максимум с декабря 2014 года, закрывшись выше отметки в $70 за баррель. Это знаменательное событие было поддержано со стороны активного падения курса доллара, поскольку большинство сырьевых активов также участвовало в этом ралли вместе с ценой на нефть.

Курсу цены на нефть пора корректироваться

Прогноз цены на нефть

Дополнительными факторами выступают снижение запасов нефти в США, соблюдение соглашения ОПЕК+ и стабильный спрос на топливо в мире.

Договор о сокращении объема добычи нефти действует до конца 2018 года и основные его игроки не собираются из него выходить раньше времени. Это подталкивает инвесторов к новым покупкам в нефти.

Быки накопили колоссальный объем длинных позиций по Brent и WTI, который эквивалентен текущему размеру запасов нефти стран ОЭСР или годовому объему добычи нефти в Кувейте.

В Commerzbank ждут, что как только динамика по запасам нефти в США изменится на рост, а инвесторы, наконец, обратят внимание на увеличение добычи нефти в стране, котировки начнут корректироваться.

Онлайн прогнозы курса рубля и цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...