Иран едет на встречу производителей нефти 17 апреля

Иран все же согласился присутствовать на встрече в Дохе 17 апреля, где основным вопросом станет заморозка добычи нефти

FORTRADER.org 30/03: Накануне стало известно о том, что министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане все же отправится на встречу экспортеров нефти, которая состоится 17 апреля в столице Катара Дохе, сообщает информационное агентство Bloomberg, ссылаясь на информированный источник.

Иран цена на нефть

Иран примет участие во встрече в Дохе 17 апреля

При этом говорится, что Иран все равно не собирается принимать участие в соглашении по заморозке добычи нефти, а наоборот, стремится нарастить долю на рынке нефти до прежних объемов, которые наблюдались до введения международных санкций.

Пока что среди стран-участниц ОПЕК официальное подтверждение присутствия на встрече в Катаре дали все члены картеля кроме Ливии и Ирана.

В действительности же Ирану совершенно невыгодно приостанавливать наращивание добычи нефти, которая упала за время санкций, поэтому вопрос цены на нефть сейчас стоит на втором месте для Ирана, нежели доля на рынке. Ранее Зангане сообщил, что в марте Иран экспортирует около 2 млн. баррелей нефти, тогда как еще в феврале было экспортировано 1.75 млн. баррелей.

Онлайн обсуждение торговли нефтью

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...