Итоги поездки ОПЕК в США! Хотите хорошую цену на нефть? Продлевайте соглашение ОПЕК+ на 2019 год

Похоже, что встреча ОПЕК со сланцевыми компаниями в США не увенчалась успехом, как в и прошлом году. ОПЕК порекомендовали придерживаться соглашения и стимулировать рост цен на нефть, пока американцы будут ее качать

В Хьюстоне проходит 37-й энергетический форум CERAWeek, в рамках которой представители сланцевой индустрии США должны были встретиться с руководителями ОПЕК. И вот начали появляться первые комментарии.

Цене на нефть не дадут вырасти: ОПЕК не договорилась с США

Прогноз цены на нефть

Глава ConocoPhillips Райайн Ланс считает, что соглашение ОПЕК+ должно продолжать действовать, поскольку оно способно поддерживать баланс на рынке нефти. По мнению Ланса, если в ОПЕК хотят стабильных цен, то их роль должна усилиться. Это означает, что договор о сокращении добычи нефти неплохо бы продлить после 2018 года. При этом руководитель ConocoPhillips признал, что сланцевые компании США частично виноваты в падении цен на нефть.

Довольно цинично, особенно на фоне планов американских нефтяных компаний по увеличению объемов производства нефти. Ожидается, что объемы добычи увеличатся на более чем 1 млн. б/с в 2018 году.

Говоря о последних колебаниях цены на нефть, Ланс отметил их агрессивность, что создает проблемы при принятии решений о бурении очередной скважины.

Чуть ранее, в ходе своего выступления на конференции, глава ОПЕК Мохаммед Баркиндо уже отмечал, что обсуждать продление сделки, которая и так действует до конца 2018 года, еще рано.

Онлайн прогнозы цены на нефть

О цене на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...