К концу года курс USD/JPY падет до 100,00 иен за доллар

Бывший министр финансов Японии, чьи прогнозы падения курса пары USD/JPY к 115,00 и 110,00 уже сбылись, ожидает снижения курса до 100,00 иен за доллар

FORTRADER.org 12/04: Курс пары доллар/иена ждет падение к отметке в 100.00, считает Сакакибара Эйсуке, бывший министр финансов Японии. Ранее оба его прогноза по снижению пары USD/JPY к 115.00 и 110.00 полностью подтвердились.

Валютная пара доллар / иена

Курс USD/JPY — дорога к 100 иен за доллар открыта

В 1990-е годы Сакакибара Эйсуке отвечал за валютные интервенции в Японии и даже получил прозвище «мистер Иена» за то, что влиял на курс японской иены. По мнению бывшего чиновника, валютные интервенции в текущей ситуации либо маловероятны, либо вообще будут неэффективны.

В том числе и вербальные интервенции оказались бессильны перед укрепляющимся курсом JPY. Руководство Японии грозит принятием мер в случае необходимости, понимая, что иначе экономика страны окажется под серьезным давлением, ведь вся Абэномика по сути была завязана на слабой национальной валюте.

Тем временем Сакакибара считает, что даже при курсе в 105,0 иен за доллар негативного эффекта экономике не будет. Однако валютные интервенции будут возможны лишь с согласия США и других контрагентов, сообщил Сакакибара.

Бывшего министра финансов Японии удивила повышенная корреляция между курсом доллара США к иене и индексом S&P500. Если фондовый рынок США продемонстрирует такой же нисходящий тренд, как и пара USD/JPY, в мировой экономике добавится ряд серьезных проблем.

Растущий фондовый рынок это пока единственное спасение для американской экономики. Если Федрезерву не удастся сохранить эту тенденцию, то все результаты монетарной политики регулятора можно обнулить. Таким образом, в США не будут против валютных интервенций Банка Японии в паре USD/JPY.

Иена к доллар - курс и график сегодня
Иена к доллару — курс и график сегодня

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе USD/JPY и другие новости Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...