Как обмануть торгового робота и заработать?

Робот против человека на рынке. Можно ли обмануть машину?

FORTRADER.org 24/11/2017: Засилье торговых роботов на финансовых рынках достигает огромных масштабов. Иногда кажется, что на рынке торгуют только алгоритмы, а не люди.

HFT-роботы не совершенны

Но нужно понимать, что ни один торговый робот не совершенен. Рынок акций и срочных инструментов полностью оккупирован «машинами», где за одну секунду происходит огромное количество сделок, чего нельзя сказать про рынок облигаций.

Под Уолтер, бывший трейдер из Bank of America решил на этом заработать. Зная алгоритмы, по которыми торгуют роботы на рынке, Уолтер выставлял множество заявок на покупку, создавая видимость большого спроса на актив. В него тут же стремились роботы и начинали покупать. Всего за 2 месяца с июля по август 2014 года трейдер сделал так 11 раз, заработав 22 тыс. евро.

К сожалению, его радость не была долгой. FCA проверила эти сделки и признала их недобросовестными, иными словами назвало операции Уолтера манипулированием рынком.

Штраф составил 60 тыс. фунтов, что более чем в 3 раза больше, чем составил доход от торговли. Регуляторы очень серьезно настроены в плане контроля за авматизированной торговлей. Флеш-крэш, который пережил рынок в 2010 году, все еще в памяти людей и никто не хочет повторения обвала.

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...