Китай не согласен с решением ВТО

Китай выразил недовольство решением ВТО (Всемирной торговой организации) о предоставлении США возможности устанавливать дополнительный налог на автомобильные шины китайского производства. Такое постановление негативно скажется на международной торговле Поднебесной, поэтому страна намерена его обжаловать в течение двух месяцев.

Еще в прошлом году Барак Обама одобрил 35% дополнительных налогов на импортные шины из Китая, что, по мнению КНР было «протекционистским» шагом, не учитывающим интересы китайской стороны. Согласно Международному комитету США эти тарифы были введены после значительного роста импорта китайских шин. Такое увеличение объемов заставило национальных производителей сократить количество персонала на 14% и производство на четверть. Это стало основным фактором, повлиявшим на согласие ВТО с дополнительными налогами в США на ввоз шин из Китая.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...