Китай выгоняет bitcoin из страны, чтобы создать свой

Теперь стало понятно зачем Китай запретил bitcoin в стране. Народный банк Китая будет создавать свой Bitcoin

FORTRADER.org 20/09: Запрет торговли bitcoin на биржах в Китае отразился падением курса криптовалюты на более чем 30%. Также была запрещена любая эмиссия ICO-токенов.

Китай хочет выгнать Bitcoin из страны, чтобы заменить на свой

Биткоин мошенники

Народный банк Китая отметил, что эти меры были приняты для обеспечения безопасности средств жителей страны, а также финансовой системы всего Китая.

Криптовалюты, а также иные виртуальные валюты посягают на монополию эмиссии денег со стороны государства. В такой ситуации регулятор вынужден национализировать эту отрасль, чтобы ликвидировать все потенциальные риски.

Рабочая группа НБК уже занимается вопросом создания криптоюаня. Цель этого действия не только оградить экономику от лишних денежных суррогатов, но и стать лидером на мировом рынке цифровых валют.

В действительности экспансию криптовалют остановить так и не удалось, как бы кто не пытался. Это вынуждает крупных игроков следовать тенденциям, чтобы не только не отставать от остального мира, но, возможно, и возглавить эти тренды.

Отметим, что и Индия решает вопрос о создании собственной государственной цифровой валюты. В целом же по всему миру идет увеличение интереса со стороны регуляторов к технологии блокчейн и денежной эмиссии на ее основе.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе bitcoin

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...