Когда Банк Японии остановит падение курса USD/JPY?

На каком уровне курса пары USD/JPY, Банк Японии выйдет с валютными интервенциями для ослабления иены?

FORTRADER.org 11/04: Экономика Японии находится под угрозой на фоне укрепления курса японской иены к доллару США. На текущий момент пара USD/JPY торгуется ниже отметки в 108 иен за доллар.

Курс японской иены

Банк Японии выйдет с валютными интервенциями при курсе USD/JPY в 100 иен за доллар

Негативный эффект от сильной иены признают и в руководстве страны, пообещав принять меры по препятствованию развития данного тренда на валютном рынке.

Программа количественного и качественного смягчения Банка Японии, а также отрицательные процентные ставки неэффективны. В этой ситуации остается только выходить на рынок с валютными интервенциями и начинать покупать доллар США против иены, чтобы ослабить курс последней.

Но когда Банк Японии поймет, что пора действовать? Bloomberg опросило экспертов, которые пограничным уровнем назвали курс в районе 100 иен за доллар. Примечательно, что последний раз регулятора выходил на валютный рынок с интервенциями лишь в 2011 году. После этого за счет реализации программы покупок активов, курс иены продолжал слабеть, упав на 60% с уровней 2011 года. На текущий момент курс иены укрепился на 11% от максимумов 2016 года.

Тем не менее, рынки все еще за рост иены. По сообщениям Bloobmerg ставки на продолжение снижения курса USD/JPY самые высокие с 1992 года. В январе 2016 года чистая спекулятивная позиция на валютном рынке впервые за 3 года оказалась короткой.

Среди аналитиков крупных банков также есть мнение о том, что курс иены движется к своей справедливой оценке и нельзя сказать, что она стала дороже своей фундаментальной стоимости. И это самая большая проблема Японии, поскольку курс иены растет на фундаментальных факторах, сообщает Джордж Саравелос из Deutsche Bank.

Иена к доллар - курс и график сегодня
Иена к доллар — курс и график сегодня

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...