Когда ждать рецессию в США?

Рецессия в США может обвалить фондовый рынок уже в 2020 году

Экономика США может свалиться в рецессию поддерживаемой торговыми противоречиями и неравенством доходов населения. Об этом заявила бывшая глава ФРС Джанет Йеллен.

Прогноз курса доллара перед заседанием ФРС

Когда обрушится экономика США?

По ее оценке, шансы на такой исход выше чем обычно, но необязательно, что это произойдет в 2020 году.

Оба вышеуказанных фактора оказывают негативное влияние на потребительские расходы и покупательскую способность населения, что может стать причиной падения прибылей компаний и сокращения рабочих мест.

В Societe Generale ожидают кратковременной рецессии длинной в 2 квартала уже весной 2020 года. Фондовый рынок рискует обвалиться на 10-15%. ВВП США вырастет всего на 0.7% за год при прогнозе в 2.3%.

Аналитики банка отмечают, что рецессия должна была произойти еще в 2018 году, но снижение налогов поддержало экономику. Теперь же серьезных стимулов не осталось.

Основной причиной станет низкая производительность труда. Работникам платят несравнимо много по отношению к тому, какой вклад они вносят. Данный показатель находится на максимуме за 5 лет.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как управлять сделками? 17 методов от практикующего трейдера. Читать лайфхак.

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...