Кредитный рейтинг ААА Франция сохранит, только сократив расходы

Самый высокий кредитный рейтинг "ААА" опасается потерять Франция.

 

На фоне последних европейских событий подобного рода, этот вопрос выглядит весьма актуальным. Для того, чтобы рейтинг оставался на текущем высоком уровне Франции необходимо значительно сократить государственные бюджеты страны, выполнив уже запланированные меры. "Мы должны сохранить наш рейтинг AAA, уменьшить нашу задолженность, чтобы избежать слишком высокой зависимости от рынков …", — сказал министр бюджета Франсуа Байон в интервью французскому телевидению.

 

В итоге, на 2010 год правительство Франции прогнозирует дефицит бюджета в 8,2% от ВВП, к 2011 году его ожидают на отметке в 6%, в 2012 – 4,6%.

 

Заметим, что уже несколько страны еврозоны объявили о мерах экономии, Николя Саркози до последнего момента очень осторожно говорил о планах в этом направлении. Однако правительство уже запланировало ряд мер, в числе которых пенсионная реформа и сокращение расходов по здравоохранению.

 

Журнал трейдеров

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...