Кризис 1997 года снова на пороге: ситуация повторяется

Мировая экономика снова может окунуться в состояние кризиса, как в 1997 году

FORTRADER.org 03/10/2018: Ряд развивающихся экономик, таких как Турция и Аргентина, уже пережили крупный валютный кризис, который приближается к Индонезии.

Мировой финансовый кризис 2018

Локальный кризис может перерасти в мировой

Существует вероятность, что валютный кризис может стать финансовым на Emerging Markets, а затем и на мировой арене. В таком случае глобальной экономике не миновать полномасштабной рецессии.

Еще в начале июля эксперты из Bank of America отметили ряд сходств текущей ситуации в мире с событиями 1997 года.

Например, курс доллара демонстрирует агрессивное укрепление, а акции американских компаний продолжают расти на ожиданиях более быстрого роста ВВП страны.

Тогда, 20 лет назад, толчок был дан после локального валютного кризиса в Таиланде. Затем аналогичные проблемы возникли у соседних государств, а следом и падение цен на сырьевые активы, в том числе котировок нефти. Россия тогда допустила технический дефолт в 1998 году.

Сегодняшним Таиландом может стать Индонезия, валюта страны которой обновился минимум с 1998 года и достигла 15000 рупий за доллар. Центральный банк страны еще пытается сдерживать колебания валюты при помощи интервенций, но эксперты говорят о продолжении падения.

Рост цен на этом фоне играет во вред, т.к. Индонезия, несмотря на членство в ОПЕК, является чистым импортером нефти.

Общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме и подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Актуальные новости и прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...